"MS em Cena - 4ª Representação"

SEMANA CULTURAL - “MS EM CENA 4.ª Representação”
05 a 15 de Novembro de 2010
Local: Três Lagoas/MS

RESUMO DA PROGRAMAÇÃO

SEXTA 05/11
20h
“ABERTURA DO EVENTO”
Local: Anfiteatro da UFMS – Unidade I

20h30min
“O PRESENTE DA MORATÓRIA”
Grupo de Teatro Identidade –Três Lagoas/MS
Local: Anfiteatro da UFMS – Unidade I

SÁBADO 06/11
10h
“IMPOSSÍVEL CRÍVEL: O NARIZ DE PRATA”
Grupo de Teatro da UFMS – Campo Grande/MS
Local: Feira – Av. Rosário Congro

15h
“A FLORESTA DO RAIO VERMELHO”
Grupo de Teatro Identidade – Três Lagoas/MS
Local: Anfiteatro da UFMS – Unidade I

20h
“ARTÍSTAS”
Núcleo Municipal de Teatro – Penápolis/SP
Local: Praça Senador Ramez Tebet

DOMINGO 07/11
15h
“A FLORESTA DO RAIO VERMELHO”
Grupo de Teatro Identidade – Três Lagoas/MS
Local: Anfiteatro da UFMS – Unidade I

19h
“JULIETAS E ROMEUS”
Cia. Teatro Pano de Fundo – Penápolis/SP
Local: Saguão da Antiga Prefeitura

SEGUNDA-FEIRA 08/11
15h
“O PEQUENO PRINCIPE”
Grupo de Teatro Libertarte – Três Lagoas/MS
Local: Anfiteatro da UFMS – Unidade I

20h30min
“FAMÍLIA DA PESADA”
Grupo de Teatro Libertarte – Três Lagoas/MS
Local: Anfiteatro da UFMS – Unidade I

TERÇA-FEIRA 09/11
20h30min
“D.N.A.”
Grupo de Teatro Identidade – Três Lagoas/MS
Local: Anfiteatro da UFMS – Unidade I

QUARTA-FEIRA 10/11
17h
“A PRINCESA ENGASGADA”
Teatral Grupo de Risco – Campo Grande/MS
Local: Praça Senador Ramez Tebet

20h30min
“APARECEU A MARGARIDA”
Teatral Grupo de Risco – Campo Grande/MS
Local: Anfiteatro da UFMS – Unidade I

QUINTA-FEIRA 11/11
9h
“CELESTINO QUASE SE DEU MAL”
Grupo de Teatro Crase Coração de Mãe – Três Lagoas/MS
Local: Anfiteatro da UFMS – Unidade I - “Módulo Fomento”

14h30min
“UMA LUZ NA ESCURIDÃO”
Grupo de Teatro Crase Coração de Mãe – Três Lagoas/MS
Local: Anfiteatro da UFMS – Unidade I - “Módulo Fomento”

17h
“O VIAJANTE”
Grupo de Teatro Identidade – Três Lagoas/MS
Local: Praça Senador Ramez Tebet

20h30min
“EU JÁ FUI PRA CAPITAR!”
Cia. Herdeiros da Arte – Andradina/SP
Local: Anfiteatro da UFMS – Unidade I

SEXTA-FEIRA 12/11
20h
Cenas e Leitura Dramatizada: “QUANDO AS MÁQUINAS PARAM
Grupo de Teatro Identidade – Três Lagoas/MS
Local: Anfiteatro da UFMS – Unidade I

21h30min
“POR CAUSA DA SUSANA”
Grupo de Teatro Identidade – Três Lagoas/MS
Local: Vila Romana Hotel – Av. Ranulpho Marques Leal

SÁBADO 13/11
10h
“GIRAMUNDO”
Trupe Arte e Vida - Naviraí/MS
Local: Feira – Av. Rosário Congro

15h
“VOU CONTAR PRA MÃE”
Cia Peripécias de Teatro – Penápolis/SP
Local: Anfiteatro da UFMS – Unidade I

20h30min
“INCONTORNÁVEIS – UM TEATRO DE INCOERÊNCIA E HORROR”
Mercado Cênico – Campo Grande/MS
Local: Anfiteatro da UFMS Unidade I

23h
“VÁCUO”
Grupo Teatral Tráia – Penápolis/SP
Local: Saguão da Antiga Prefeitura

DOMINGO 14/11
15h
“AMOR POR ANEXINS”
Cia das Artes – Campo Grande/MS
Local: Anfiteatro da UFMS – Unidade I

20h30min
“ABBA” Musical
Grupo Vocal Vida & Voz – UEMS – Nova Andradina/MS
Local: Anfiteatro da UFMS – Unidade I

SEGUNDA-FEIRA 15/11
10h
“DE PAI PRA FILHO”
Cia TAU – Nova Andradina/MS
Local: Anfiteatro da UFMS – Unidade I

15h
“A IDÉIA DA SEMENTE”
Cia. Atendendo a Pedidos, Até o Ovo – Araçatuba/SP
Local: Anfiteatro da UFMS – Unidade I

20h30min
“FAZ DE CONTA QUE TEM SOL LÁ FORA”
Cia. Luzeiro de Teatro – Penápolis/SP
Local: Anfiteatro da UFMS – Unidade I

0 comentários:

Postar um comentário